19 июня 2018, 15:20

Получить гражданство России станет проще

Мигранты, желающие получить гражданство России, в скором времени смогут сделать это на упрощенных условиях. В МВД анонсировали проект, направленный на упрощение процедуры для граждан разных категорий, но в первую очередь, для переселенцев из Украины.

В скором времени получить гражданство России для иностранцев станет намного проще, сообщили в руководстве российского МВД. После того, как глава ведомства ранее получил от президента поручение упростить систему получения российских паспортов, Министерство приступило к реализации намеченной программы.

В первую очередь, процедура будет упрощена для беженцев с территории, где ведутся боевые действия на Донбассе. Но в целом, в будущем получить паспорт гражданина РФ станет проще для всех желающих, у которых не будет проблем с законодательством. Представитель МВД Зубов сделал следующее заявление по этому поводу:

«В принципе, никто не препятствует в получении российского гражданства для украинцев, но сейчас пересматриваем это. Речь идет об украинцах, условия жизни которых не являются нормальными, которые вынуждено покидают свою страну».

Также со слов Игоря Зубова стало известно, что ведомством разрабатывается программа возвращения выходцев из России, проживающих за рубежом, в родную страну. По его словам, речь идет о самых разных странах.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники