26 июня 2018, 13:23

Владимир Путин инициировал проверку высокой стоимости авиаперелетов на Дальнем Востоке

Владимиром Путиным было издано поручение проверить стоимость перелетов между дальневосточным регионом и другими российским регионами. Ранее уроженка Дальнего Востока пожаловалась главе государства, что в последнее время цены на перелеты резко выросли.

Российские власти приступили к выполнению поручений Владимира Путина, список которых был составлен после прошедшей «Прямой линии». В числе таких поручений оказалась проверка высокой стоимости авиабилетов на перелеты из Дальнего Востока и обратно. По время прямого включения с главой государства уроженка дальневосточного региона пожаловалась главе Кремля на слишком высокие цены на авиабилеты.

Во ее словам, жители и уроженцы Дальнего Востока, ныне живущие в других российских регионах, хотели бы свободно перемещаться по стране, видеться с друзьями и родственниками, живущими в других субъектах, отдыхать на курортах, в частности в Краснодарском крае и в Крыму.

Однако крайне дорогие перелеты лишают их такой возможности. Женщина подчеркнула, что именно в последнее время наблюдается резкий рост стоимости авиаперелетов. Глава государства инициировал проверку цен на билеты, а также поручил проверить рост цен на топливо для самолетов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники