28 июня 2018, 15:50

Меньше четверти россиян верят в победу своей сборной над Испанией

По данным ВЦИОМ, только 23 процента российских болельщиков уверены в победе свой сборной над испанцами. Около 8 процентов не сомневаются в победе отечественных игроков на турнире, хоть после поражения команды уругвайцам уверенных в этом болельщиков стало в два раза меньше.

Специалисты ВЦИОМ провели социальный опрос, по итогам которого попытались определить, насколько российские болельщики верят в успех сборной России на домашнем ЧМ-2018. В целом, настроения среди болельщиков относительно оптимистичные, однако оптимизма значительно поубавилось после разгромного поражения россиян уругвайцам в рамках группового этапа.

Только 23 процента россиян теперь уверены, что россияне пройдут испанцев. 12 процентов опрошенных не сомневаются в попадании России в полуфинал, 7 процентов уверены в проходе россиян в финал, а еще 8 процентов не сомневаются, что сборная России победит в турнире.

Примечательно, что до поражения россиян уругвайцам в победу команды верили сразу 16 процентов российских болельщиков. При всем этом стоит отметить высокий коэффициент интереса россиян к домашнему чемпионату. Доля зрителей, которые смотрят ЧМ-2018 стабильно остается выше 60 процентов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники