1 июля 2018, 19:08

Во время митингов против пенсионной реформы были задержаны активисты

В более чем тридцати городах России первого июля прошли протестные акции по призыву Алексея Навального и других политических сил. В большинстве городов митинги прошли мирно, но некоторые акции ознаменовались задержаниями активистов.

Сегодня, первого июля, в десятках российских городов прошли акции протеста против реализации пенсионной реформы. Большинство из них были организованы единомышленниками Алексея Навального по призыву оппозиционера, но в организации также принимали участие и сторонники иных политических сил, в том числе партий, представленных в Госдуме.

В общей сложности митинги состоялись в более чем тридцати городах страны, которые не принимают у себя матчи ЧМ-2018. В акциях принимали участие от нескольких сотен человек, до нескольких тысяч активистов.

В основном митинги проходили в спокойной обстановке, однако в некоторых случаях не обходилось и без происшествий. К примеру, в Кургане в течение дня были задержаны не менее трех человек, которыми оказались сторонники Навального. За что конкретно были проведены задержания, неизвестно. Также одного человека задержали во время пензенской акции.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники