15 июля 2018, 16:17

Митинг против пенсионной реформы прошел в Ханты-Мансийске

В Ханты-Мансийске недовольные пенсионной реформой активисты организовали митинг, в котором поучаствовали в общей сложности около двух сотен человек. Организаторам акции удалось согласовать ее с городскими властями, правда, на несколько иных условиях.

В российских городах продолжают проводиться акции протеста против пенсионной реформы. Накануне очередное протестное мероприятие прошло в Ханты-Мансийске. На акцию вышли не менее двух сотен активистов, вышедших на улицу с плакатами и транспарантами в протест готовящейся реформы.

В акции принимали участие не только жители Ханты-Мансийска, но и приезжие из других населенных пунктов региона активисты. Мероприятие было согласованным с городскими властями, правда, организаторам акции, в итоге, пришлось провести ее не в том месте, в котором она изначально планировалась.

Митингующие выражали недовольство готовящейся реформой, отмечали, что при поднятии возраста многие люди попросту не доживут до пенсии. Добавим, что подобные акции на этих выходных прошли также в ряде других городов региона.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники