28 июля 2018, 08:20

В Барнауле мужчину судят из-за коллекции мемов во «ВКонтакте»

28 июля - VK-SMI.RU. В Барнауле проходит судебный процесс по делу местного жителя, в отношении которого начали уголовное производство из-за интернет-мемов. Гражданин по имени Даниил Маркин впервые узнал о том, что следователи расследуют дело в его отношении, еще летом 2017 года, когда к нему заявились с обысками силовики. Также Маркин рассказал: не хотел предавать ту историю огласке, поскольку пытался избежать лишней шумихи.

Предать ее огласке он все же решился, когда в аналогичной ситуации оказалась еще одна гражданка. Собственно, Даниил не отрицает, что имеет огромную коллекцию разнообразных мемов на базе социальной сети «ВКонтакте». Одним из наиболее «провокационных» мемов стало изображение главного героя «Игры престолов», где он изображен в образе святого.

По данным Маркина, на суде против него свидетельствовали две студентки – именно они сообщили в полицию о хранившихся у него мемах. Силовики изъяли у россиянина ноутбук, где хранились мемы, а вскоре состоялись первые судебные заседания. Всего к текущему часу их прошло уже четыре, а осенью 2018 года Маркин ожидает окончательного судебного решения по своему делу.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники