28 июля 2018, 13:17

В Екатеринбурге состоялся митинг против повышения пенсионного возраста

 

28 июля - VK-SMI.RU. Митинги против пенсионной реформы проходят сегодня, 28 июля, в ряде российских городов. Накануне состоялся и митинг в Екатеринбурге. В этот раз акция протеста была согласованной с городскими властями, а ее организаторами стали представители КПРФ.

Митинг прошел в центре города, но при не самых комфортных условиях – на улице была невыносимая жара. Участники мероприятия выдвигали к властям сразу несколько требований, в том числе не принимать изменений в пенсионное законодательство, а оставить его в действительном виде. Кроме того, участники акции требовали от властей отстранить от работы нынешнее правительство Российской Федерации.

Акция прошла без серьезных эксцессов: никаких столкновений с полицией зафиксировано не было. Также правоохранители не проводили никаких задержаний.

Ранее правительство анонсировало ряд изменений в пенсионное законодательство. Власти решили постепенно повысить возраст граждан для оформления пенсий: на восемь лет для женщинского населения и на пять – для мужского. Эта инициатива оказалась очень резонансной – большая часть населения не поддержала идею реформы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники