29 июля 2018, 11:44

Парад на День ВМФ в Санкт-Петербурге принимает лично Владимир Путин

29 июля - VK-SMI.RU. В Санкт-Петербурге в воскресенье проходит парад в честь Дня российского ВМФ. По Неве по традиции проходят боевые корабли, состоящие на вооружении в настоящее время, а парад сопровождается присутствием высокопоставленных чиновников, политиков офицеров и почетных гостей.

Принимает мероприятие лично глава государства. Визит Владимира Путина на парад в Санкт-Петербург анонсировался Кремлем заранее.

Всего в рамках парада в честь Дня ВМФ в Северной столице поучаствуют свыше сорока боевых кораблей и 38 единиц летной техники – самолетов и вертолетов.

В параде принимают участие больше четырех тыс. военнослужащих, а церемония проходит со всеми традиционными почестями и традициями, сопровождаясь привычным для этого праздника большим размахом – с огромными развернутыми флагами, с торжественными выстрелами и в сопровождении музыки военного оркестра.

Параллельно с Санкт-Петербургом в праздновании Дня ВМФ принимали участие и другие российские города. К примеру, во Владивостоке из-за разницы в часовых поясах парад завершился еще до его начала в СПб. Прямо сейчас парад проходит в Севастополе, где присутствует лично премьер Медведев.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники