29 июля 2018, 14:00

Митинг против пенсионной реформы и налогов проходит в Москве 29 июля

29 июля - VK-SMI.RU. В эти минуты в Москве, на проспекте Сахарова, начинается организованный митинг против правительственных реформ и нововведений, вызвавших большой резонанс в обществе. Организаторами митинга стали приверженцы Либертарианской партии, однако мероприятие нашло также поддержку у многих других политических и общественных сил.

В частности, проведение воскресного митинга в столице поддержал Алексей Навальный и его сторонники. Сам оппозиционер о своих планах поучаствовать в акции не сообщал. Митинг является согласованным со столичными властями, а потому полностью законным. Порядок на улицах во время проведения акции будут охранять сотрудники полиции.

Основные претензии участников митинга касаются нашумевшей реформы пенсионного законодательства, а также существенного повышения налоговой ставки.

Параллельным курсом митинги будут проходить и в некоторых других российских городах. Днем ранее в российских регионах уже состоялись подобные мероприятия, организаторами которых в основном были участники и приверженцы КПРФ. Серьезных эксцессов во время акций не наблюдалось.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники