29 июля 2018, 16:41

На митинг против пенсионной реформы и повышения НДС в Москве пришли около 6 тыс. человек.

29 июля - VK-SMI.RU. В Москве завершилась акция протеста против резонансных реформ, инициированных правительством. Воскресный митинг был поддержан многими политическими силами, в том числе оппозиционером Алексеем Навальным, который лично посетил мероприятие, но не выступал перед собравшимися людьми. По некоторым данным, на акции он появился вместе с супругой.

По последним данным, участие в акции приняли не менее шести тысяч человек, хоть в целом данные о количестве митингующих сильно разнятся. Цифру в шесть тысяч приводят представители «Белого счетчика», а еще на начальной стадии мероприятия организация зафиксировала цифру в пять тысяч человек.

Все участники акции перед тем, как принять в ней участие, проходили проверку на пропускном пункте полиции. По данным столичной полиции, в мероприятии участвовали не более двух с половиной тысяч человек.

Это уже вторая подряд подобная акция. 28 июля в столице состоялся митинг, в котором приняли участие не менее шести с половиной тысяч активистов. По другим данным, участников было не менее двенадцати тысяч, а сами организаторы и вовсе приводят цифру в сто тысяч.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники