29 июля 2018, 18:35

Организаторы московского митинга 29 июля задержаны полицией

29 июля - VK-SMI.RU. По завершению столичного воскресного митинга против пенсионной реформы и повышения НДС силовики, охранявшие порядок во время мероприятия, провели задержания участников акции. Как сообщили сами организаторы митинга, их остановили и задержали на выходе из места проведения акции.

Всего были задержаны не менее четырех человек, в настоящее время они остаются в полицейском отделении. Ни представители организаторов акции, ни представители столичной полиции не сообщают о причинах задержания. По предварительным данным, во время митинга в столице не было зафиксировано ни единого случая стычек с полицией, Зато некоторые участники во время акции выкрикивали лозунги, оскорбляющие действующую российскую власть.

Среди задержанных оказался один представитель штаба Навального. Сам оппозиционер тоже присутствовал на столичной акции, однако перед митингующими не выступал и задержан не был.

По разным данным, акция 29 июля собрала от двух с половиной до шести тысяч человек. Параллельным курсом в воскресенье прошли похожие акции и в других регионах страны.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники