1 августа 2018, 20:16

Елена Мизулина ответила на «неудобный» вопрос о сыне, живущем за границей

1 августа - VK-SMI.RU. Сенатора Елену Мизулину часто упрекают в лицемерии. Политик, как известно, продвигает в обществе идеи российского патриотизма и духовных ценностей России, но при этом в ее собственной семье не следуют ее принципам.

Дело в том, что сын Мизулиной на постоянной основе живет за границей, а конкуренты политика решили предъявить ей данный факт на фоне всех ее заявлений о патриотизме. В ответ Мизулина заявил, что понятие патриотизма не определяется местом жительства человека:

«Патриотизм определяется не тем, живешь ли ты и работаешь в России или за ее пределами».

Также сенатор пояснила ситуацию с престижным образованием ее сына, который окончил сразу три престижных вуза в разных странах мира, в том числе в Оксфорде – по ее словам, «так получилось». Стоит добавить, что наследник российского политика свободно говорит на пяти иностранных языках, а также работает на престижной должности международного юриста.

Политик напомнила, что ее сын прилетает на родину регулярно, а также многое делает для своей страны и для ее жителей. В частности, по ее словам, он отстаивает интересы российских бизнесменов. Вдобавок ко всему Мизулина подчеркнула, что ее наследник остается российским гражданином.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники