7 августа 2018, 09:29

В России существенно уменьшилось количество официальных браков

7 августа - VK-SMI.RU. В России существенно сократилось количество заключаемых официальных браков. Об этом свидетельствуют данные аналитиков Службы госстатистики. Так, эксперты подсчитали, что за последнее десятилетие заключаемых браков в стране за год стало меньше на целых семнадцать процентов.

За прошлый, 2017-й год, зафиксировано только 1,05 миллиона оформленных брачных отношений, что относительно мало по сравнению с данными за 2007-й год. Ровно десять лет назад в стране было зафиксировано 1,26 миллиона официально зарегистрированных союзов. Это все при том, что после 2009 года численность населения в стране постепенно увеличивалась. Из этого следует, что за последнее десятилетие сократилось и количество регистрируемых браков в среднем на процент населения.

Ранее была зафиксирована другая похожая статистика. Эксперты обнаружили, что за первые шесть месяцев в текущем, 2018-м году, количество официальных браков в стране сократилось более чем на семь процентов.

Отмечается, что сокращение количества официальных браков может быть связано с учащением случаев выбора фактических браков – сожительства без регистрации в госорганах.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники