12 августа 2018, 15:06

В Самаре завершился митинг против пенсионной реформы

12 августа - VK-SMI.RU. В Самаре днем в воскресенье, двенадцатого августа, состоялась акция протеста против реформы о росте возраста для оформления пенсий. Митинг был согласованным с городской администрацией, соответственно, полностью легальным. Правда, акция прошла далеко от центра города – в сквере Родина.

Инициаторами митинга стали члены «Гражданской инициативы», которые и подавали заявку на проведение акции. Однако митинг был поддержан и другими политическими силами, а непосредственно в самой акции принимали участие представители КПРФ, оппозиционных партий и «Справедливой России». Это уже второй тематический митинг за последнее время в Самаре – предыдущий состоялся в конце июля.

Во время самарской акции никаких серьезных эксцессов, стычек с полицией и т.п. не зафиксировано. Сколько конкретно участников собрал митинг, организаторы не сообщают.

На днях оппозиционером Алексеем Навальным была объявлена дата нового всероссийского митинга. Акция в протест против реформы должна состояться в сентябре, девятого числа, когда состоятся региональные выборы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники