13 августа 2018, 18:32

Анна Кузнецова встретится с младшей из сестер Хачатурян

13 августа - VK-SMI.RU. Российский омбудсмен по правам несовершеннолетних Анна Кузнецова планирует провести встречу с младшей среди сестер-убийц, подозреваемых в расправе над собственным отцом. Представитель Кузнецовой анонсировал встречу с 17-летней девушкой Марией Хачатурян.

Отмечается, что Кузнецова в ходе встречи, которая состоится прямо в московском СИЗО, где содержатся сестры, попытается разобраться в том, как можно помочь несовершеннолетней подозреваемой, какую помощь ей и ее сестрам сможет оказать государственный аппарат.

Ранее Кузнецова выступала с инициативой проверки работы профилактический служб, учитывая возможную неприемлемую ситуацию в семье Хачатурян, предшествующую резонансному преступлению. Кроме того, детский омбудсмен заявляла о необходимости предоставить подозреваемым сестрам квалифицированную психологическую помощь.

Недавно в ходе следствия было установлено, что сестры Хачатурян расправились с отцом по предварительному сговору, а не в ходе самообороны, как свидетельствовали подозреваемые. Но по-прежнему неизвестно, действительно ли глава семьи истязался над дочками.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники