15 августа 2018, 09:14

Школьная учительница Путина рассказала, каким он был в детстве

15 августа - VK-SMI.RU. Несколько интересных фактов из биографии главы российского государства Путина предоставила женщина по имени Вера Гуревич, которая десятки лет назад работала учительницей в школе, где учился будущий президент. Педагог в течение нескольких лет была классным руководителем Путина, поэтому прекрасно знала характер будущего главы государства. Учительница рассказала РИА Новости, что в детстве Путин был в некоторой степени хулиганом, любил сбегать с уроков и устраивать провокационные акции перед ровесниками и учителями. Но в целом Гуревич вспоминает о нем, как о способном и энергичном парне, который всегда был активным и с раннего детства умел ставить перед собой цели и добиваться их.

Учительница вспоминает: самой заветной школьной мечтой Владимира Путина было поступить в университет. Будущий глава Кремля поставил перед собой цель стать студентом вуза и усердно к ней шел. Несмотря на то, что в те времена конкуренция на поступление была просто огромной – вспоминает педагог – у Путина это удалось. Он поступил в вуз, где конкуренция была примерно 30 человек на место. По словам Гуревич, они с Владимиром Владимировичем до сих пор поддерживают связь:

«Прямо скажем, мы по сей день с Владимиром Владимировичем дружим, заботимся друг о друге, мысленно, конечно, не материально, не поймите меня неправильно».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники