15 августа 2018, 15:40

Путин назвал волонтёрскую работу эффективнее работы чиновников

15 августа - VK-SMI.RU. Владимир Путин выступил перед участниками общественного форума «Машук». В ходе своего выступления глава государства произнес несколько запомнившихся участникам мероприятия фраз. В частности, глава Кремля констатировал, что в современном российском обществе работа официальных государственных структур и отдельных чиновников зачастую оказывается не достаточно эффективной.

Более эффективной альтернативой Путин видит работу волонтёров. По словам главы государства, данный факт является данностью, которая не слишком положительна и выставляет работу государственного аппарата не в самом лучшем свете.

«Деятельность добровольцев, волонтёров, к сожалению для государства, чаще всего эффективнее, чем деятельность бюрократических структур», - сказал Путин.

Он также добавил, что залогом успеха добровольцев является мотивы работы волонтёров. Они, по словам Путина, не руководствуются никакими прагматичными мотивами, а их деятельность основывается на искреннем желании помогать.

Участники волонтерских организаций на сегодня помогают организовывать и проводить масштабные спортивные события, фестивали, форумы, участвуют в сборе благотворительных средств, занимаются поисками пропавших людей и т.п.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники