16 августа 2018, 13:50

В Новоульяновске отменили уже согласованный гей-парад

16 августа - VK-SMI.RU. Власти Новоульяновска дали «зеленый свет» на органиизацию гей-шествия в населенном пункте Яблоневый, который входит в территориальный состав города. Изначально организаторы мероприятия планировали провести парад в самом городе, но горадминистрация его не разрешила, мотивируя свой отказ тем, что на месте его проведения уже запланирована ярмарка, а два события пересекаться между собой не могут.

Власти города предложили провести шествие в небольшом поселке, официальное население которого не превышает отметку в семь человек. Таким образом, это был первый в истории случай, когда в России разрешили воплотить в жизнь гей-мероприятие.

Однако утром 16 августа глава Новоульяновска сообщил, что никакого шествия в городе не будет. Со слов Геннадия Деникаева, ранее гей-шествие было согласовано, но без его одобрения, а отменить его он решил сразу, как только узнал о его проведении.

Мэр напомнил, что действующая Конституция страны запрещает подобные мероприятия. Также он заявил, что городские власти пытаются защитить местное население и молодое поколение в частности от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники