16 августа 2018, 16:14

«Мымра из «Дома-2»»: Виталий Милонов сделал заявление насчет опеки приемных детей

16 августа - VK-SMI.RU. Виталий Милонов вступил в дискуссию с главой Минпросвещения Ольгой Васильевой относительно вопроса ужесточения требований к гражданам, которые планируют усыновлять детей. Васильева предложила ужесточить законодательство в отношении таких граждан, в частности, ограничить количество детей для потенциального усыновления на семью.

Кроме того, такие семьи должны будут пройти ряд строгих проверок, чтобы доказать свою финансовую состоятельность обеспечивать усыновленных детей, а путем тестирования доказать психическую устойчивость и пр. Но, по мнению депутата Милонова, сама по себе инициатива Васильевой выглядит нелогичной. Он считает, что государство должно уделить больше внимания в первую очередь родным родителям, а не приемным, ведь в этой нише тоже достаточно проблем.

«Хорошо, мы будем тестировать приёмных родителей. А представьте себе ситуацию. Родила какая-нибудь мымра из «Дома-2» и воспитывает ребёнка?! Почему приёмным родителям у нас большое внимание, а к настоящим — никакого?», — говорит Милонов.

Парламентарий также напомнил, что в России есть вполне благополучные семьи, которые успешно содержат десять и более приемных детей, и это не является проблемой. По его словам, такие семьи, как правило, действуют по своим религиозным убеждениям и во благо нуждающихся детей, поэтому в ограничении количества детей для усыновления на семью он не видит никакого смысла.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники