21 августа 2018, 09:21

Здание «Зимней вишни» в Кемерово полностью снесено

21 августа - VK-SMI.RU. В Кемерово завершился снос «Зимней вишни». Демонтаж горевшего здания начался еще в середине июля, до этого был разработан план сноса. В настоящее время от самого здания осталась только огромная куча строительного мусора, сейчас его активно вывозят, освобождая пространство. Территорию планируется очистить полностью.

Кроме непосредственно самого здания торгового комплекса муниципальные власти приняли решение также снести прилегающие к ТРК здания. Речь идет о помещениях бани и котельной, которые не имели отношения к причинам пожара, но тоже пострадали в результате инцидента.

Ранее власти Кемерово рассматривали различные варианты, что будет располагаться на месте снесенного комплекса. Изначально предлагалось построить другое здание, в котором бы могло располагаться увеселительное заведение, но эта инициатива была достаточно быстро отброшена.

В итоге, было принято решение отказаться от любого строительства. На месте снесенного здания в скором времени будет обустроен мемориальный сквер в память жертв страшного пожара. Расследование инцидента до сих пор продолжается, по факту случившегося были проведены задержания.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники