21 августа 2018, 16:11

Житель Грозного героически помог задержать террориста и получил от Кадырова дорогой подарок

21 августа - VK-SMI.RU. В Чечне в понедельник, 20 августа, произошла серия терактов, состоящая из четырех нападений боевиков на сотрудников местной полиции. В результате атаки террористов один правоохранитель погиб, а еще несколько оказались в больнице. Все нападавшие были ликвидированы или обезврежены.

Как выяснилось на следующий день, все террористы оказались несовершеннолетними подростками. А справиться с одним из преступников силовикам помог обычный гражданин, житель пригорода Грозного, поселка Гелдаган.

Мужчина въезжал на своем автомобиле в столице Республики, когда заметил, что преступник на автомобиле сбивает полицейских. После этого решил помочь правоохранителям и устроил погоню за преступником. Несмотря на то, что задержать злоумышленника лично у него не получилось, его действия, в итоге, помогли полиции нейтрализовать боевика.

Героические действия неравнодушного гражданина были отмечены чеченскими властями. По инициативе главы Чечни Рамзана Кадырова, мужчине был вручен ценный подарок в качестве награды за героизм – новенькая иномарка «Мерседес».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники