29 августа 2018, 17:46

Дождь из миллионов клопов шокировал жителей Якутии

29 августа - VK-SMI.RU. Настоящий дождь из насекомых прошел в Амгинском районе Якутии. Местные жители были шокированы неисчисляемым количеством странных насекомых, которые внезапно стали падать с неба на поверхность земли. Жители Амгинского района обратились в соответственные надзорные органы, после чего были проведены исследования и экспертизы.

Оказалось, что прошедший «дождь» состоял из миллионов клопов. В настоящее время у этих насекомых проходит сезон миграции – этим объясняется их огромное количество в некоторых регионах Якутии. Тем не менее даже специалисты удивляются тому, насколько много насекомых посетили регион.

Отмечается, что такой дождь из клопов – крайне редкое, но не единичное явление. Ранее, сообщают эксперты Минэкологии региона, Якутию уже настигали подобные необычные явления. Случалось это в начале прошлого века, а также в девяностых годах. Как правило, клопы слетаются на источники света, а затем обрушиваются на землю в виде дождя.

Эксперты отмечают также, что несмотря на масштабы нашествия, никакой реальной опасности для людей клопы не представляют.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники