30 августа 2018, 12:49

Виталий Милонов потребовал запретить секс-шопы в России

30 августа - VK-SMI.RU. Виталий Милонов выдвинул инициативу официально запретить деятельность секс-шопов на территории России. Парламентарий уверен, что такого типа заведения не нужны для здоровой нации, ведь пользы для общества он не несут.

По словам Милонова, в магазинах для взрослого населения могут закупаться только маньяки и прочие неуравновешенные личности, «нормальные» же граждане по таким магазинам не ходят.

«Магазины интимных товаров — это для больных людей, для маньяков, для «чикатил»», - констатировал он.

Милонов уже не впервые затрагивает тему реализации товаров для взрослых в стране. Ранее депутат выдвинул инициативу ввести лицензирование для торговцев секс-игрушками и аксессуарами. По его мнению, такие товары должны продаваться исключительно «по рецепту», как это делается в случае с аптеками.

Парламентарий уверен, что наряду с магазинами нужно также полностью отказаться от рекламы подобной продукции, которая на сегодня широко распространена в открытом доступе. По его мнению, такая информация вызывает у людей нездоровые мысли.

Ранее Милонов раскритиковал инициативу ограничить разрешенное количество усыновляемых детей. По его мнению, семьи, которые имеют возможность помочь бездомным детям, могут быть попросту лишены такой возможности.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники