31 августа 2018, 10:21

Российские школьники будут сдавать ЕГЭ по китайскому языку

31 августа - VK-SMI.RU. Российское Минпросвещения реформирует систему сдачи ЕГЭ. Теперь выпускники русских школ получат возможность зарегистрировать на экзамен по китайскому языку. Такой экзамен будет включен в список выборочных в рамках экзамена по иностранному языку. Китайский будет одним из пяти вариантов, предложенных на выбор выпускникам.

В рамках реформы вводится еще одно нововведение – теперь, сдавая экзамен по обязательному русскому языку, необходимо будет проводить пунктуационный анализ текста, чего прежде в перечне заданий не было.

Образовательное ведомство отмечает также, что нынешний год станет рекордным для России по количеству учеников в школах. В общей сложности первого сентября в учебные учреждения отправятся больше пятнадцати с половиной миллионов учащихся, в числе которых почти два миллиона первоклассников.

Такие показатели в Минпросвещения связывают с демографическим ростом, начавшимся в стране в начале 00-х годов, и считают рост количества учеников положительным показателем. Прямо сейчас ведомство занимается вопросом открытия новых школ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники