31 августа 2018, 16:26

Сестры Хачатурян вернутся к школьным занятиям первого сентября

31 августа - VK-SMI.RU. Подозреваемые в убийстве отца сестры Хачатурян уже завтра, первого сентября, смогут приступить к учебному процессу по школьной программе. Как и сообщали ранее правозащитники, две из трех сестер, ныне находящихся в СИЗО, получат возможность окончить школу и тем самым получить полное среднее образование.

Учиться с первого сентября смогут Мария и Ангелина Хачатурян, а их старшая сестра уже имеет полное школьное образование. Ранее девушки были отстранены от занятий ввиду трагических обстоятельств в их семье.

Сестры рассказывали, что отец в какой-то момент начал запрещать им посещать учебное заведение, в конечном итоге, они несколько месяцев вообще не посещали школу. В администрации школы знали, что девочки не посещают занятия по семейным обстоятельствам, но серьезных мер не предпринимали.

Во ФСИН рассказали, что сестры Хачатурян будут учиться в школе при СИЗО, по мере возможностей, которые можно им предоставить в их текущем положении. Специально для них будет выделено специальное помещение со всеми необходимыми материалами и со всем необходимым для учебы оборудованием. На занятия с сестрами будут приходить преподаватели одной из московских школ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники