2 сентября 2018, 14:38

Больше 10 тыс. человек вышли на митинги против пенсионной реформы в Москве

2 сентября - VK-SMI.RU. В российской столице сегодня, второго сентября, состоялись согласованные с властями акции протеста против пенсионной реформы. Мероприятия, как и планировалось, состоялись на проспекте Сахарова. Организаторами митингов выступили представители КПРФ, о планируемой акции стало известно еще за несколько недель до ее проведения.

По оценкам организаторов митингов, в общей сложности на акцию вышли не менее девяти тысяч человек, но данные полиции о численности участников митингов отличаются – правоохранители сообщают о шести тысячах активистов.

Люди выходили на улицы с тематическими плакатами и транспарантами в протест пенсионной реформы. Параллельным курсом в городе состоялась аналогичная акция, организованная членами «Справедливой России». На этот митинг вышли не менее 1,5 тыс. человек.

Активисты протестовали против изменений законодательства относительно установления пенсий, несмотря на недавнюю инициативу Путина о смягчении реформы. Напомним, президент заявил о необходимости повышения возраста, но при этом предложил повысить его для женщин только до 60 лет, а не до 63.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники