9 сентября 2018, 16:34

На митинге против пенсионной реформы в Санкт-Петербурге задержан маленький мальчик

9 сентября - VK-SMI.RU. В Санкт-Петербурге, на митинге против пенсионной реформы, прошла серия задержания активистов. Уже в первый час после начала митинга правоохранители задержали не менее восьмидесяти человек. Произошли во время питерской акции протеста и резонансные события – одним из активистов оказался несовершеннолетний школьник.

Мальчик, который визуально даже не достиг подросткового возраста, во время митинга забрался на столб, очевидно, пытаясь выразить таким способом свой протест. Однако сотрудники силовых структур действовали решительно – они оперативно сняли несовершеннолетнего активиста со столба, задержали и увели. Судьба школьника до сих пор остается неизвестной.

Судя по всему, это не единственный случай задержания несовершеннолетних. Несмотря на то, что значительная часть активистов всероссийской акции протеста – люди пенсионного и предпенсионного возраста, в Москве и СПб активно участвуют также представители молодого поколения и даже подростки. По неофициальным данным, среди задержанных немало активистов, не достигших совершеннолетия.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники