9 сентября 2018, 19:21

МВД сообщает о 100 задержанных на митингах в Москве и Санкт-Петербурге

9 сентября - VK-SMI.RU. Митинг в Санкт-Петербурге стал одним из наиболее массовых среди всех акций, которые состоялись сегодня, девятого сентября, в городах России. В то же время последствия акции в Северной столице тоже оказались наиболее тяжелыми. Уже в первый час после старта протестного мероприятия силовики задержали около 80 человек.

Всего в течение дня в Москве и Северной столице были задержаны не менее ста человек. Такие данные приводит МВД, однако реальное число задержанных может превышать 100 человек. Источник «Фонтанка» сообщает, что в одном только СПб были задержаны не менее полутысячи человек. Откуда взялись такие впечатляющие данные, источник не уточняет. Организаторы акции не могут пока ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию.

По данным МВД в Москве были задержаны всего несколько человек, а акция в столице проходит куда более спокойно, чем в том же Петербурге. Кроме того в Санкт-Петербурге прошли наиболее ожесточенные стычки активистов и силовиков. Неоднократно в течение дня поступали сообщения о применении силовиками силы в отношении митингующих. В ход шли дубинки, несколько человек серьезно пострадали.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники