15 сентября 2018, 16:30

Кабмин одобрил право безвизового въезда в Россию для болельщиков на Евро-2020

15 сентября - VK-SMI.RU. Российское правительство одобрило инициативу сделать безвизовым въезд на территорию страны для футбольных болельщиков во время Евро-2020. Соответствующий законопроект после одобрения в Кабмине был направлен на рассмотрение в парламент.

В случае если проект одобрят в окончательном чтении думские депутаты, все болельщики в рамках европейского чемпионата смогу посетить Россию без оформления виз, по документам, подтверждающим их личность. Соответственно, речь идет только о тех болельщиках, которые приобретут билеты на матчи, которые пройдут на территории РФ.

Россию на грядущем европейском первенстве будет представлять город Санкт-Петербург. Согласно новому формату турнира, чемпионат пройдет не в конкретной стране, а сразу в нескольких странах континента.

Вышеупомянутый законопроект предусматривает также приятные льготы для футбольных болельщиков. Все фанаты, которые приедут в Северную столицу, смогут бесплатно пользоваться общественным городским и пригородным транспортом в пределах Ленинградской области. Другие детали проекта пока не оглашаются.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники