18 сентября 2018, 15:40

Глава Роскомнадзора пообещал проверить работу Twitter и Facebook

18 сентября - VK-SMI.RU. Специалисты Роскомнадзора анонсировали тщательные проверки работы Twitter и Facebook на территории России. По словам главы государственного ведомства Жарова, РКН будет направлять официальные запросы представителям вышеуказанных социальных сетей относительно соблюдения ими выдвинутых Россией требований о хранении личных данных пользователей.

Жаров напомнил, что ранее руководство РКН поставило перед собой целью проверить работу иностранных социальных сетей на соблюдение норма российского законодательства. Обращения в представительства Twitter и Facebook будут совершены пятнадцатого декабря, как и планировалось изначально.

По словам руководителя государственного ведомства, данные запросы и будут представлять собой начало проверки. Уже после них, если окажется, что социальные сети не соблюдают нормы российского законодательства, будут начинаться следственные действия в их отношении, как это было в случае с Telegram. По итогам следственных действий могут быть приняты соответствующие процессуальные решения, в том числе о запрете соц. сетей на территории России.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники