19 сентября 2018, 10:53

Три четверти россиян выступают за запрет гаджетов для школьников

19 сентября - VK-SMI.RU. Аналитики ВЦИОМ провели опрос населения, по итогам которого было определено, что подавляющее большинство граждан поддерживают инициативу о запрете смартфонов, планшетов и прочих гаджетов для школьников во время их времяпрепровождения в школе.

Исследователи уточнили, что речь в первую очередь идет не об ограничении школьников в использовании современных технологий, а о повышении их концентрации на учебном процессе. Также во ВЦИОМ уточняют, что соответствующую инициативу поддержали респонденты разных возрастов, всех регионов и разного социального статуса. В общей сложности за запрет телефонов на уроках высказались 73% опрошенных.

Интересно, что запретить использовать гаджеты в школах в равной степени не против как граждане, у которых есть дети, так и граждане, у которых наследников нет. Наиболее радикальными в этом плане оказались респонденты с детьми, которые запрещают своим детям пользоваться смартфонами вообще – больше 80% таких граждан выступают за запрет гаджетов в школах.

В российском Минпросвещения заявляли, что любой подобный запрет может вызвать негативную реакцию у школьников, но в то же время там поддержали инициативу запретить использовать гаджеты в период уроков.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники