20 сентября 2018, 09:42

Производственный календарь 2019: правительство утвердило график выходных

20 сентября - VK-SMI.RU. Российское правительство утвердило график рабочих и выходных дней в 2019 году. Официальная версия производственного календаря была учреждена по итогам заседания специальной комиссии, возглавляемой Татьяной Голиковой. Члены комиссии сформировали календарь с учетом переноса некоторых праздничных дней, которые припадали на официальные выходные.

Уже в начале 2019 года россиян ждут длительные новогодние каникулы – с тридцатого декабря по восьмое января. При этом в этот период два праздничных выходных – пятое и шестое января – припадают на субботу и воскресенье, поэтому будут перенесены на другие даты – на начало мая. В итоге, в мае, с учетом первого числа и двух дополнительных выходных, граждане смогут отдыхать пять дней подряд – с первого по пятое число.

В мае граждан ждут еще одни длительные выходные – на День Победы. 23 февраля в следующем году выпадает на субботу, поэтому праздничный выходной будет перенесен на май, из чего следует, что выходные в мае продлятся с девятого по двенадцатое мая включительно.

По традиции, праздничный выходной день будет на восьмое марта, а также на двенадцатое июня и четвертое ноября.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники