27 сентября 2018, 16:51

Град в Москве и Подмосковье удивил местных жителей

27 сентября - VK-SMI.RU. Непогода накрыла Московскую область – сегодня, двадцать седьмого сентября, на Москву и Подмосковье обрушились первые ледяные осенние осадки – град. Осадки оказались обильными и интенсивными и застали жителей большинства районов региона. После выпадения града он плотным слоем покрыл улицы и из-за относительно низкой температуры воздуха не спешил таять.

Жители столичного региона успели запечатлеть пелену града на поверхности земли. Некоторые москвичи опубликовали фото и видео в социальных сетях, а другие написали, что, вероятно, до первого снега тоже осталось уже недолго.

Вместе с градом в столице также прошел обильный дождь. В российском Гидрометцентре подтвердили, что такой обильный град в сентябре – нетипичная для Москвы погода, однако ничего аномального в таком явлении нет. Прежде в эту пору года фиксировались неоднократно, а, учитывая, что сейчас относительно низкая температура воздуха, такие осадки вполне закономерны.

View this post on Instagram

зима близко! #выпалград #град

A post shared by Vladislav Zuev (@zuev_vladislav) on

Критических последствий дождь и град не спровоцировали, однако в МЧС по региону отмечали, что осадки могут спровоцировать трудности движения на дорогах.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники