30 сентября 2018, 16:24

Митинг против пенсионной реформы состоялся в Омске

30 сентября - VK-SMI.RU. В ряде российских регионов сегодня, тридцатого сентября, состоялись акции протеста против пенсионной реформы. Одной из наиболее громких стала акции протеста в Омске, где протестующие заранее согласовали с городскими властями это мероприятие.

Участники митинга вышли на улицы с плакатами и транспарантами, а пенсионный возраст был не единственной темой акции. Митингующие протестовали против политики властей в целом, в частности против массового повышения цен на товары и услуги и товаров.

В рамках мероприятия перед митингующими выступали лидеры профсоюзов, региональные политики и чиновники, руководители общественных организаций, активисты. Одними из организаторов акции стали представители КПРФ – в рамках акции они напомнили, что областные власти отказались рассмотреть инициативу о проведении референдума по реформе.

Организаторы протестного мероприятия напомнили активистам, что борьба за сохранение прав граждан еще не окончена, несмотря на одобрение проекта реформы Госдумой. Дело в том, что на следующем этапе реформа будет обсуждаться в Совете Федерации.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники