3 октября 2018, 12:24

Россияне будут отдыхать десять дней кряду в честь Нового года

3 октября - VK-SMI.RU. Российское правительство опубликовало финальную редакцию производственного календаря на следующий год. В соответствии с ним, в 2019 году граждане получат комфортный для отдыха график, в частности на новогодние праздники. В следующем году в период новогодних праздников бюджетники проведут дома сразу десять дней подряд.

Календарь был составлен с учетом переноса некоторых праздничных дней, которые припадают на календарные выходные. В итоге, россияне будут дома с тридцатого декабря по восьмое января. Грядущие новогодние «каникулы» будут одними из самых длинных в России за последние несколько лет.

В январе есть два совпадения праздничных и календарных выходных дней – это пятое и шестое января, также в феврале совпадает двадцать третье число. Эти праздничные дни будут перенесены на май. Таким образом, в феврале никаких дополнительных выходных по факту не будет, зато в марте, в честь восьмого марта, будет сразу три выходных – с восьмого по десятое число, а длительный отпуск образуется в мае – с первого по пятое мая, и с девятого по двенадцатое. Также праздничные выходные сохраняются в июне и ноябре.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники