6 октября 2018, 18:00

В Москве задержаны участники «бессрочного протеста»

6 октября - VK-SMI.RU. Столичные правоохранители снова задержали участников так называемого «бессрочного протеста». Сегодня днем, шестого октября, в столице были задержаны три участника акции.

Одного из участников мирной акции задержали в районе парка «Зарядье». Активисту разъяснили при задержании, что причиной задержания является раздача листовок. Вскоре состоялись и другие задержания – по словам участников акции, они вновь сопровождались невнятными мотивами от правоохранителей.

Организаторы акции рассказали, что готовились к записи видеообращения к представителям российской оппозиции, расположившись на смотровой площадке «Зарядья», когда к ним подошли сотрудник полиции и стали предъявлять претензии по поводу раздачи листовок. Хоть, по словам представителей акции, никто из них не занимался и не планировал заниматься раздачей листовок.

«Бессрочная акция протеста» стартовала в российской столице десятого сентября, вскоре после проведения всероссийской акции против пенсионной реформы. Двенадцать человек объявили протест не только этой реформе, но и политике российских властей в целом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники