10 октября 2018, 14:57

Более 60 ресторанов «Суши WOK» временно закрыты в Москве

 

10 октября - VK-SMI.RU. Деятельность 63 заведений популярной сети общепита «Суши WOK» приостановлена по решению специалистов Роспотребнадзора. Такое решение в ведомстве приняли на основе проведенных в сети ресторанов проверок, в ходе которых были выявлены серьезные нарушения.

Проверки в сети заведений были инициированы после резонансных случаев в июле текущего года, когда посетители «Суши WOK» массово пожаловались на плохое самочувствие. В результате, врачи диагностировали у них кишечную инфекцию, было назначено лечение.

В общей сложности государственное ведомство проверило порядка 110 заведений в российской столице, соответственно, больше половины из них были временно закрыты. Срок остановки работы заведений составляет от двенадцати до девяноста суток, пока выявленные нарушения не будут полностью устранены.

Кроме того, в отношении восьми московских заведений этой сети Роспотребнадзором были назначены штрафные санкции, и в общей сложности их владельцам придется выплатить 85 тысяч рублей. А всего в рамках общей проверки были наложены штрафы на общую сумму почти 1,5 млн. руб.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники