13 октября 2018, 11:54

Актриса Кожевникова сравнила скандал Кокорина и Мамаева с «Домом-2»

 

13 октября - VK-SMI.RU. Драки с участием Александра Кокорина и Павла Мамаева обрел огромный резонанс. В настоящее время футболисты находятся в СИЗО, где проведут, по меньшей мере, два месяца.

Высказалась по поводу резонансной истории актриса и бывший депутат Мария Кожевникова. Позиция Кожевниковой оказалась отличной от позиции большинства сторонних наблюдателей. Актрису возмущает не столько сам факт правонарушений Кокорина и Мамаева, сколько огромный ажиотаж, возникший вокруг этой темы. Мария сравнила историю футболистов с «Домом-2» и призвала не делать из этой истории телевизионное шоу.

«Никогда не думала, что буду писать о людях, которых осуждаю, но то, что происходит сейчас по всем каналам – это какой-то «Дом 2». Две глобальные проблемы в России – это, как оказалось, Кокорин и Мамаев!», – сказала Кожевникова.

Она уточнила: не заступается за Александра и Павла, считает, что они должны понести наказание по закону. Но в то же время она призывает не раздувать из этой истории скандал глобальных масштабов, и не забывать, что в стране ежедневно совершается огромное количество подобных и еще более страшных преступлений, требующих немедленного разбирательства.

Мария также рассказала, что ее знакомые становились жертвами подобных преступлений, но тогда виновных так и не наказали. Ввиду этого Кожевникова призывает соблюдать принцип «закон – один для всех».

View this post on Instagram

Никогда не думала, что буду писать о людях, которых осуждаю, но то, что происходит сейчас по всем каналам - это какой- то «дом 2». Две глобальные проблемы в России - это, как оказалось, Кокорин и Мамаев! А в остальном, все 147 миллионов живут «хорошо» Камнями бросаются те, кого я лично видела в таких состояниях и при таких обстоятельствах, что уже «чья бы корова мычала». Просто страшно становится , как люди «ловят волну».У меня пару лет назад избили сына знакомой, и не так, чтобы сразу интервью раздавать, а сделали инвалидом! И что?! Кто нибудь нашёл этих ублюдков?! А зачем? Это же не Кокорин и Мамаев! А пару месяцев назад муж моей помощницы по дому попал в аварию, виновник скрылся, а его без сознания доставили в больницу, боролись за его жизнь, до сих пор не может работать и что, Вы думаете... Суд? Компенсация? Хоть какое- то наказание? Ни-че-го! Не повезло, не футболист же сбил. Это же не будут крутить по всем новостям и передачам...причём в таком количестве, что «затыкая» реальные проблемы в нашей стране. И , кстати, почему видео с дракой в кафе нам не показывают до конца?! Никто не задумывался? Есть данные, что участники пришли к примирению уже там и подали друг другу руки. Поэтому это наводит на мысль, что происходит манипуляция сознанием, гневом людей, что мол «все работает» и по «всей строгости» , мы должны сразу забыть всех чиновников, которые украли миллиарды и их отпустили, богатых отпрысков, которые чинили преступления, «пьяного мальчика»... А говоря уже о классовом неравенстве, позволю себе заметить, не они его породили, и не они себе зарплаты платят или делают выплаты в размере 23 окладов своим подчинённым на два дня уволив, как в Воронежской области. Когда стало нормой считать чужие деньги, не украденные , а заработанные? Я не защищаю этих дураков, они должны ответить за драку, а они происходят в нашей стране сотни в день, если не больше. Их надо привлечь к ответственности, но не устраивать из этого шоу, где происходит подмена понятий. И последнее, если мы говорим, что закон един для всех, значит он един и исключает абсолютно все крайности. P.S. Зная, как журналисты любят писать яркие заголовки, я не защищаю , а осуждаю любой вид насилия.

A post shared by Кожевникова Мария (@mkozhevnikova) on

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники