13 октября 2018, 20:39

В Мытищах задержаны десятки мусульман

 

13 октября - VK-SMI.RU. Массовое задержание представителей мусульманской веры произошло днем двенадцатого октября в Мытищах. К текущему времени информация о задержании поступает только от нескольких очевидцев происшествия, однако точные причины задержания до сих пор не названы полицией.

По данным одного из очевидцев с места событий, мусульмане вышли в пятницу из мечети и увидели рядом полицейские автобусы и несколько десятков правоохранителей. Силовики окружили мусульман, тем самым заблокировав их рядом с мечетью. Представитель силовиков сообщил мусульманам, что они не задержаны, но отпустить их отказался.

Вскоре полицейские попросили людей из мечети пройти с ними к автобусам якобы для проверки документов. В конце концов, они объяснили мусульманам, что им поступил звонок с сообщением о массовом скоплении людей, однако мусульмане собираются в этой мечети регулярно по пятницам.

После «проверки документов» людей из мечети усадили в автобусы и доставили в полицейский участок, где те провели около пяти часов. После этого их просто отпустили, не составляя протоколов и не давая никаких разъяснений.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники