14 октября 2018, 10:00

Алексей Навальный вышел из спецприемника после 50 суток ареста

 

14 октября - VK-SMI.RU. Оппозиционера Алексея Навального выпустили на свободу спустя пятьдесят суток ареста. Глава ФБК вышел из спецприемника сегодня рано утром, четырнадцатого октября. Навальный уже успел коротко прокомментировать свое освобождение, с иронией рассказав, что рад, что его в этот раз не задержали на выходе, как это случилось в прошлый раз. После освобождения оппозиционер сразу отправился к себе домой.

Фактически Навальный провел под стражей пятьдесят суток, но формально за это время его арестовали дважды, на тридцать и на двадцать суток соответственно. Второй арест Навального состоялся в день его освобождения после первого ареста, сразу, как только он вышел за территорию спецприемника.

В обоих случаях оппозиционера задерживали в связи с организацией митингов. Первое задержание, по мнению самого Навального, было совершено с целью лишить его возможности участвовать во всероссийской акции протеста против пенсионной реформы, состоявшейся в сентябре. Позже оппозиционер рассказал, что на него планируют завести уголовное дело по сфабрикованным материалам.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники