19 октября 2018, 17:12

Эрик Давидыч услышал окончательный приговор

 

19 октября - VK-SMI.RU. Популярного автомобильного блогера и активиста Эрика Давидыча приговорили к реальному тюремному сроку. Сегодня, девятнадцатого октября, в Москве состоялось решающее заседание по делу Китуашвили – блогеру назначили четыре года и восемь месяцев лишения свободы.

Давидыч был обвинен в мошенничестве со страховыми компаниями. По версии следствия, Китуашвили таким способом отмывал денежные средства. Свою вину Давидыч в процессе следствия отрицал и настаивал, что уголовное дело против него было сфабрикованным из-за его общественной деятельности и, в частности, расследований, направленных на борьбу с коррупцией в полицейских кругах. Отбывать наказание активисту придется в колонии общего режима.

В текущем году арест Китуашвили был признан незаконным ЕСПЧ, однако это никак не повлияло на его дальнейшую судьбу – суд принял версию, выдвинутую обвинением.

Согласно этой версии, Давидыч реализовывал хорошо налаженную мошенническую схему. Он и его подельники занимались инсценировкой похищения дорогих иномарок, а затем получали компенсации у страховых компаний. Вырученные деньги Давидычу приходилось «отмывать».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники