23 октября 2018, 13:28

«Россия 1» взяла интервью у погибшей в Керчи студентки

 

23 октября - VK-SMI.RU. Журналисты «России 1» оконфузились в эфире передачи «60 минут», выпуск которой был посвящен трагическим событиям в Керчи семнадцатого октября. Ведущие передачи якобы связались по телефону со студенткой керченского колледжа Алиной Керовой, которая стала свидетелем трагических событий.

Юная девушка четко рассказала ведущим о хронологии событий в керченском колледже в день бойни, после чего ее сведения обсуждались ведущими в качестве подтверждения официальной версии следствия.

Однако многие зрители и видеоблогеры обратили внимание на огромную нестыковку в сценарии этой передачи. Дело в том, что девушка с именем Алина Керова погибла при трагических событиях в колледже, а ее имя было внесено в официальный список жертв. Смерть девушки подтвердили позже и ее друзья, а также опровергли, что голос девушки в эфире «России 1» мог принадлежать Керовой. Также было опровергнуто, что в колледже могла учиться полная тезка погибшей. 

Списать конфуз на «60 минут» на банальную ошибку невозможно – во время эфира ведущие несколько раз обращаются к собеседнице по имени, а та откликается. Кроме того, многие зрители обратили внимание, что девушка во время интервью произносила фразы слишком четко и с таким тоном, как будто бы читает готовый текст.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники