26 октября 2018, 09:54

Первый снег выпал в Москве, в городе сохраняется холодная погода

 

26 октября - VK-SMI.RU. В Москве зафиксированы первые в этом холодном сезоне осадки в виде снега. Синоптики прогнозировали похолодание и первый снег еще несколькими днями ранее. О первых снежных осадках стали сообщать жители и гости столицы в социальных сетях.

Снег прошел пока только в некоторых отдельных районах столицы. Из-за относительно высокой температуры воздуха снег не задерживался на поверхности земли и быстро таял, кроме того, в Москве также периодически шел небольшой моросящий дождь.

Холодная погода в столице будет держаться и впредь, в том числе в ближайшие выходные. По прогнозам синоптиков, на ближайший уик-энд москвичам стоит ждать сильного ветра, пасмурной, временами дождливой погоды и невысокой температуры воздуха. На выходных воздух максимально прогреется до плюс семи градусов по Цельсию. В ночное время суток возможны заморозки.

Специалисты прогнозируют прекращение дождей уже со следующей недели, когда погода будет временами ясной. Однако существенного потепления ждать уже не стоит – температура будет низкой, в ночное время суток вновь будут наблюдаться заморозки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники