27 октября 2018, 13:03

Россиянам напомнили о длительных выходных в ноябре

 

27 октября - VK-SMI.RU. В Роструде напомнили гражданам об изменениях в рабочем графике в ближайшее время. Изменения актуальны в связи с празднованием Дня народного единства, который припадает на четвертое ноября.

Дело в том, что четвертое число припадает на выходной день – воскресенье, в связи с этим праздничный день будет перенесен на следующий понедельник – пятое ноября. Таким образом, отмечать праздник россияне смогут сразу три дня подряд – с третьего по пятое число включительно.

Кроме того, к ноябрьским выходным власти некоторых городов, в частности Москвы, подготовили для граждан праздничные мероприятия, а также некоторые специальные предложения. Так, в течение двух дней, четвертого и пятого ноября, в российской столице будет бесплатной парковка. Вместе с тем, водителей просят быть внимательными, соблюдать ПДД, в частности правила парковки и не злоупотреблять выгодными условиями, дабы избегать ДТП и конфликтных ситуаций на дорогах.

Ноябрьские выходные – последний случай в текущем году, когда россиян ждут продолжительные выходные. Следующий цикл припадает уже на новогодние праздники.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники