27 октября 2018, 16:15

Москвичей предупредили об опасной погоде

 

27 октября - VK-SMI.RU. Москву и столичный регион накроет непогода. По прогнозам гидрометцентра, в ближайшую ночь, с субботы на воскресенье, в столице ожидается холодная погода с сильнейшими порывами ветра, которые могут представлять опасность для граждан. В связи с этим столичное управление МЧС объявило предупреждение и продлило так называемый «желтый» уровень погодной опасности.

Пик непогоды ожидается с восьми часов вечера 27 октября по четыре утра 28 числа. По прогнозам метеорологов, порывы ветра местами будут достигать скорости семнадцать метров в секунду. В этот период времени гражданам рекомендуется не покидать дома и квартиры и не выходить на улицу без надобности.

В случае, если гражданам все же необходимо выйти на улицу, специалисты рекомендуют москвичам не приближаться к деревьям, ветхим зданиям, а также зданиям с неустойчивой кровлей и билбордам.

Кроме всего прочего, в городе и регионе также могут наблюдаться осадки в виде сильного дождя. В этом случае нужно быть особо внимательными автомобилистам, не превышать скорость и не совершать опасных маневров, а также учитывать, что дождь может сделать скользким асфальтное покрытие.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники