28 октября 2018, 16:05

В Москве образовался снежный покров. Москвичи делятся эффектными фотографиями

 

28 октября - VK-SMI.RU. Прошлой ночью в Москве впервые в этом сезоне образовался устойчивый снежный покров. А первый снег в столице выпал несколькими днями ранее. Жители и гости Москвы опубликовали в социальных сетях фотографии, запечатлев первые этой осенью снежные осадки, некоторые снимки получились довольно эффектными.

Снежный покров в городе образовался в результате того, что в ночь на воскресенье в регионе были небольшие заморозки – столбики термометров опускались до нуля. После рассвета начало постепенно теплеть, в результате снег растаял.

В целом, в Московской области прошел не только снег, но и дождь, а порой – мокрый снег. Из-за этого также наблюдалась небольшая гололедица, а движение транспорта на дорогах было частично затруднено.

View this post on Instagram

❄️? #зима #winterishere #winteriscoming

A post shared by Ирина? (@mo_rozova_hc) on

Несмотря на большое количество радости от пользователей соц. сетей в связи с приходом первого снега, параллельным курсом многие фолловеры не скрывали, что погода, в целом была достаточно неприятной и дискомфортной.

В ближайшее время метеорологи прогнозируют умеренно холодную погоду с заморозками в ночное время суток. Однако снежных осадков пока не прогнозируется.

View this post on Instagram

27 октября

A post shared by Bochkaryov (@vbochkarov) on

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники