29 октября 2018, 16:09

Маргарита Грачёва, ставшая жертвой «подмосковного Отелло», требует больше 8 млн. руб. компенсации

 

29 октября - VK-SMI.RU. Жительница Московской области Маргарита Грачёва, которая в прошлом году стала жертвой своего ревнивого мужа, заявила о финансовых претензиях к своему обидчику. Женщина попытается взыскать с подсудимого больше восьми миллионов рублей компенсации за полученный моральный ущерб.

В данную сумму не входят затраты на медицинские процедуры, в частности, на приобретение протезов. Данное ходатайство уже включено в материалы резонансного дела, а сторона защиты против данных претензий Маргариты не возражала. В конечном итоге суд может сократить размер запрашиваемой Грачёвой компенсации, но с большой вероятностью примет решение в ее пользу.

Резонансное преступление случилось в конце прошлого года. Дмитрий Грачёв, получивший прозвище «подмосковный Отелло», приревновал супругу и вывез ее на автомобиле в лесистую местность, где привязал к дереву и, воспользовавшись топором, отрубил ей кисти рук.

Женщине удалось выжить, но она осталась инвалидом, и теперь пользуется протезами. В ходе следствия выяснилось, что то был не первый подобный случай в семье – ранее Грачёв уже запугивал жену, отвозя ее в лес. Потерпевшая обращалась в полицию, но участковый ее обращение проигнорировал.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники