30 октября 2018, 21:59

Неудачная попытка пиара: эксперт раскритиковал «Новую газету»

 

Последний перфоманс перед входом в офис редакции «Новой газеты» в виде клеток с живыми овцами не остался незамеченным иноагентом «Радио  Свобода». В своей публикации журналисты начали строить домыслы по поводу того, кто мог устроить «травлю» СМИ. Само собой, без доказательств и конкретных фамилий — в тексте материала просто «вода», впрочем, привычное наполнение статей русофобского издания.

Защитники из «Радио Свобода» охарактеризовали акцию как «жестокую и скотскую». При этом следует понимать, что данное СМИ ангажированное и является рупором западной пропаганды, которое существует  на американские деньги и пишет заказные статьи антироссийской направленности.

По мнению независимого аналитика Алексея Филиппова, который дал комментарий ФАН, история с овцами сильно напоминает неудачную попытку «Новой газеты» и «Радио свободы» попиариться. Он уверен, что «Новая газета» испытывает финансовые трудности, учитывая то, что издание запустило акцию по сбору средств, а грубая провокация медиа — вероятно, и вовсе запущена самими сотрудниками с целью привлечения внимания и раздувания шумихи.

«Во-первых, сразу оговорюсь, что все выводы должно сделать следствие. Во-вторых, материал выглядит как самопиар. Подумайте сами: «Новая» даже запустила акцию, мол, любой неравнодушный может поучаствовать в судьбе издания, естественно, перечислив ей денежные средства. О чем это говорит? Первое: газета явно испытывает финансовые трудности. Второе: эта история позволила ей привлечь к себе внимание, а значит, гипотетически обеспечить дополнительные поступления денежных средств. Не удивлюсь, что это вообще грубая провокация самого издания: наши либералы любят раздувать шумиху», — говорит Филиппов.

Алексей Филлипов убежден, что Россия как правовое государство сама в состоянии разобраться в истории с баранами, в отличие от издания «Радио свобода», которое пытается как можно громче завопить о произволе в РФ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники