31 октября 2018, 19:42

В Железногорске простились с убитым Даней Бирюковым

 

31 октября - VK-SMI.RU. В Железногорске сегодня, 31 октября, состоялись похороны школьника Даниила Бирюкова, чье тело было найдено на днях спустя неделю поисков. Мальчик пропал двадцать третьего октября, в операции участвовали полицейские, родственники, волонтеры. Подозреваемый в убийстве мальчика мужчина уже задержан, он признал свою вину.

Трагедия тронула тысячи жителей Железногорска, Курской области и всей России. Проститься с мальчиком сегодня днем пришли тысячи неравнодушных людей. Горожане приходили к храму, где проходило отпевание, а также к дому мальчика. Похороны прошли согласно всем православным традициям: с гражданской панихидой, отпеванием, захоронением на кладбище.

Накануне жители города также устроили акцию памяти после трагедии, а в Железногорске появился мемориал, куда люди приносят цветы, фотографии, свечи и мягкие игрушки.

Похороны удалось организовать благодаря пожертвованиям неравнодушных людей. Семья Бирюковых не может похвастаться богатством, поэтому после того, как было найдено тело Даниила, тетя мальчика обратилась к гражданам с просьбой помочь кто чем может.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники