1 ноября 2018, 15:43

«Состояние стабильно тяжелое»: Врачи пытаются спасти девочку, ставшую жертвой цирковой львицы

 

1 ноября - VK-SMI.RU. Отец четырехлетней девочки, которая пострадала в результате инцидента в передвижном цирке на Кубани, когда дрессированная львица совершила нападение на ребенка, раскрыл подробности лечения. Со слов мужчины, врачи провели операцию, однако на этом лечение далеко не заканчивается.

В настоящее время ребенок пребывает в коме, состояние девочки оценивают как тяжелое. Давать какие-либо прогнозы относительно будущего юной пациентки и говорить о том, выживет ли девочка вообще, пока еще рано.

«Сейчас операцию сделали — это, говорят, 30% лечения. Сейчас врачи говорят мы боремся за жизнь, а остальное будет позже. Пока девочка в детской краевой больнице, в хирургии, состояние оценивают как стабильно тяжелое, в коме», — рассказал папа потерпевшей.

При этом мужчина добавил, что на дальнейшее лечение могут потребоваться большие денежные средства. Даже если ребенок выживет и не останется инвалидом, на лице у девочки останутся заметные шрамы, и чтобы их убрать, придется проводить дорогостоящие процедуры.

По факту трагедии на Кубани продолжается расследование уголовного производства. Правоохранители задержали директора цирка, проверяются условия работы в организации. Причины, по которым львица внезапно сорвалась и набросилась на стоящего у сетки ребенка, до сих пор точно не установлены.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники